Resultados autonómicas anteriores

Resumen de resultados
CandidaturasVotosEscaños%
PP139.622438.25
PSOE134.851436.94
PODEMOS32.06818.79
OTROS53.036016.02
Resumen de participación
Número%
Electores182.542
Votantes126.40669.25
Votos nulos2.2241.76
Votos en blanco2.2771.83
Votos válidos124.18298.24
Votos a candidaturas121.90596.44