Resultados autonómicas anteriores

Resumen de resultados
CandidaturasVotosEscaños%
PP139.622438.25
PSOE134.851436.94
OTROS53.036016.02
Resumen de participación
Número%
Electores159.684
Votantes122.54676.74
Votos nulos2.5592.09
Votos en blanco2.2931.91
Votos válidos119.98797.91
Votos a candidaturas117.69496.04