Resultados autonómicas anteriores

Resumen de resultados
CandidaturasVotosEscaños%
PSOE134.851436.94
PP139.622438.25
OTROS53.036016.02
Resumen de participación
Número%
Electores403.904
Votantes284.49970.44
Votos nulos6.8602.41
Votos en blanco5.4831.97
Votos válidos277.63997.59
Votos a candidaturas272.15695.66