Resultados autonómicas anteriores

Resumen de resultados
CandidaturasVotosEscaños%
PP139.622438.25
PSOE134.851436.94
OTROS53.036016.02
Resumen de participación
Número%
Electores310.951
Votantes220.03470.76
Votos nulos4.3361.97
Votos en blanco3.7581.74
Votos válidos215.69898.03
Votos a candidaturas211.94096.32